I Copa de Castilla y León de SnowRunning

SnowRunningFecha
I Copa de Castilla y León de SnowRunning – 1ª Prueba: Snow Cross Leitariegos (Leitariegos, León)25/01/2020
II Copa de Castilla y León de SnowRunning – 2ª Prueba: Snow Cross 3 Cruces (Vinuesa, Siria)29/02/2020

XV Copa de Castilla y León de Carreras en línea

CarrerasFecha
Copa de Castilla y León de Carreras en Línea – 1ª prueba: Carrera por Montaña Alto Sil (Santa Cruz del Sil, León)15/03/2020
Copa de Castilla y León de Carreras en Línea – 2ª prueba: Arganza Trail (San Leonardo de Yagüe, Soria)05/04/2020
Copa de Castilla y León de Carreras en Línea – 3ª prueba: K22-Peñalara (San Ildefonso, Segovia)10/05/2020
Copa de Castilla y León de Carreras en Línea – 4ª prueba: Carrera Pico Zapatero (Solosancho, Ávila)31/05/2020
Copa de Castilla y León de Carreras en Línea – 5ª prueba: Trail Montaña Palentina (Guardo, Palencia)07/06/2020
Copa de Castilla y León de Carreras en Línea – 6ª prueba: Subida al San Millán (Pradoluengo, Burgos)05/07/2020

VII Copa de Castilla y León de Carreras verticales

CarrerasFecha
Copa de Castilla y León de Carreras Verticales – 1ª prueba: XVI Cronoescalada al Torreón (Brañosera, Palencia)02/08/2020
Copa de Castilla y León de Carreras Verticales – 2ª prueba: VIII KV Villalfeide Polvoreda (Villalfeide, León)16/08/2020
Copa de Castilla y León de Carreras Verticales – 3ª prueba: Peñalara Vertical Trail (San Ildefonso, Segovia)26/09/2020

II Copa de Castilla y León de Carreras en línea Júnior, Juvenil y Cadete

CarrerasFecha
Copa de Castilla y León de Carreras en línea Júnior, Juvenil y Cadete – 1ª prueba: Carrera por Montaña Alto Sil (Santa Cruz del Sil, León)15/03/2020
Copa de Castilla y León de Carreras en línea Júnior, Juvenil y Cadete – 2ª prueba: Arganza Trail (San Leonardo de Yagüe, Soria)05/04/2020
Copa de Castilla y León de Carreras en línea Júnior, Juvenil y Cadete – 3ª prueba: K22-Peñalara (San Ildefonso, Segovia)10/05/2020
Copa de Castilla y León de Carreras en línea Júnior, Juvenil y Cadete – 4ª prueba: Carrera por Montaña Miranda de Ebro (Miranda de Ebro, Burgos)17/05/2020
Copa de Castilla y León de Carreras en línea Júnior, Juvenil y Cadete – 5ª prueba: Trail Montaña Palentina (Guardo, Palencia)07/06/2020
Copa de Castilla y León de Carreras en línea Júnior, Juvenil y Cadete – 6ª prueba: Subida al San Millán (Pradoluengo, Burgos)05/07/2020

Campeonatos de Castilla y León

CarrerasFecha
Campeonato de Castilla y León de Snow Cross-Snow Cross 3 Cruces (Vinuesa, Soria)29/02/2020
Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea Júnior y Cadete – K22 Peñalara (San Ildefonso, Segovia)10/05/2020
Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea por Clubes – Catoute Trail (Colinas del Campo, León)12/07/2020
Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea Sénior – Trail Cueto El Oso (Palacios del Sil, León)26/07/2020
Campeonato de Castilla y León de Carreras Verticales por Clubes – Cronoescalada al Torreón (Brañosera, Palencia)02/08/2020
Campeonato de Castilla y León de Carreras Verticales Todas las Categorías – KV Villalfeide Polvoreda (Villalfeide, León)16/08/2020